Разделы сайта

Наша группа

Вы здесь

Подушка слон по фен-шую

Каждая женщина стремится сделать свой дом уютным и при этом непохожим на другие. Порой именно мелочи способны украсить интерьер и сделать его уникальным. Предлагаем Вам сделать своими руками подушку-игрушку, которая не только добавит уюта, но и станет, согласно фен-шуй, символом стабильности вашего жилища.В доме не может быть слишком много подушек, ведь они призваны создавать уют и располагать к отдыху, а если помимо своих прямых обязанностей они несут и другие функции (например, поднимают нам настроение), то этот предмет интерьера становится более ценным. А если он еще и уникальный?Если гости, присаживаясь на диван в вашей гостиной, непременно спрашивают: "Ой, откуда эта милая вещица?", а вы не без гордости отвечаете: "Сделала сама!", то это говорит о том, что "Женские страсти" не зря предлагают вам свои креативные идеи по созданию таких предметов интерьера.
Поэтому мы решили рассказать, как украсить свой дом многофункциональными подушками в виде фигурок слоников.

Надеемся, что они понравятся не только вам, но и вашим детям, ведь с ними можно еще и поиграть. Но самое главное то, что эти слоники несут символическое значение.

В некоторых странах Азии очень почитают это животное. Например, в Индии слон является символом мудрости, благоразумия и силы. В Китае он символизирует энергию и долголетие. В Тайланде же слон - символ плодородия.

Согласно учению фен-шуй, этот талисман приносит хозяевам дома и их детям удачу, особенно в творчестве и учебе. Он отвечает за стабильность и устойчивость.

В нашем случае хобот у слона опущен и это говорит о том, что ваш дом находится под защитой. Кстати есть мнение, что такая фигурка влияет на зачатие, поэтому нелишним будет поставить ее на прикроватной тумбочке "лицом" к кровати.

Материалы

Итак, для одной подушки понадобятся небольшой отрезок ткани, размер которого зависит от того, какой величины будет готовое изделие.А если у вас дома есть остатки ненужной ткани, то и покупать ее не придется.Отрезки небольшие? Не беда. Можно использовать ткань двух цветов, и сделать двустороннюю подушку, что может быть еще более интересным вариантом. В данном случае мы использовали креп-сатин.

Чтобы сделать слонику глазки, вы можете поступить разными способами: купить готовые в магазине рукоделия и просто приклеить их, нашить подходящие по цвету и по размеру пуговицы или стразы, подобрать нитки и вышить глазки "гладью".

Для изготовления хвоста понадобится небольшая веревочка - либо толстая (около 15 см), либо тонкая (около 50 см), которую нужно будет разрезать на три части и заплести в косичку.
Набить слоника можно любым подходящим материалом: синтепоном, пухом или даже ватой.
Также вам понадобятся нитки, булавки, мел, ножницы, швейная машина.

Изготовление


1. Перечертите выкройку на лист бумаги, используя сетку, - размер клеточки может быть любым, от ее величины зависит размер подушки.

В нашем случае высота клетки 5 см для маленького и 6 см для слоника побольше. Не забудьте отдельно подготовить выкройку уха слоника.

2. Сложите ткань в два слоя лицевой стороной внутрь, разложите детали выкройки и приколите булавками.

3. Выкройку нужно будет вырезать, сделав припуски на швы около 1 см. У вас должно получиться 2 детали туловища и 4 детали уха.

Переведите линии выкройки с помощью мелка, специального карандаша или любым другим известным способом.

Не забудьте отметить место притачивания уха и место расположения глаза и хвоста.

4. Две детали уха сложите вместе и сшейте, оставляя нижнюю часть открытой, надрежьте перпендикулярно шву припуск в местах скругления и выверните на лицевую сторону.

Второе ухо сделайте таким же способом. Пришейте уши в обозначенных местах к деталям туловища, пристрочив их в направлении спереди назад.

 

5. Детали туловища сложить друг с другом лицевыми сторонами и сшить, не забыв вшить веревочку в месте хвоста. Небольшой участок на спине не прошивайте.
В местах скругления припуск на шов необходимо надрезать и через открытый участок вывернуть подушку на лицевую сторону.

6. Плотно набивайте слоника, начиная с хобота. Затем потайным швом аккуратно зашейте разрез на спинке.

7. В обозначенных местах приклейте глазки слонику. Если вы предполагали вышить глазки гладью, это нужно сделать предварительно. Подушка готова!

 

Полезные советы

1. Если изменить размер клеточки, можно вычертить подушку того размера, который вам нужен - большего или меньшего.

2. Вы можете сделать подушку для своего ребенка и даже сшить к ней наволочку, и мы уверяем, что ваше чадо будет укладываться спать намного охотнее.

3. Подушка небольшого размера претендует на то, чтобы стать автомобильной. Она может стать украшением салона вашей машины, удивлять ее пассажиров, а также символически охранять ваше авто.

4. Очень маленькая подушечка может стать неплохой игольницей, радуя свою рукодельную хозяйку, а также милой игрушкой для вашего малыша.

5. А также помните, что это прекрасная идея для оригинального подарка вашим близким.

Источник

Комментарии

Аватар пользователя Ната Ким

Слоны являются почитаемым символом во многих культурах, поскольку они являются крупнейшими наземными млекопитающими. В фэн-шуй они олицетворяют силу, защиту, мудрость и удачу!

Как и все символы, прикоснитесь к своему собственному соединению. Что для вас значат слоны? Объедините свою интуицию с древней мудростью, чтобы использовать символ слона, чтобы пригласить положительную энергию в свой дом и жизнь.

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Собери картинку. После регистрации ты будешь пропускать проверку