Разделы сайта

Наша группа

Вы здесь

Рисование

Уникальная идея для художников, которые не умеют рисовать :-)

 

Пластмассовая бутылка может послужить не только по своему прямому назначению, но и в качестве штампа, которым можно делать рисунки цветов.

 

Вы когда-нибудь задавали себе вопрос: почему выставок детского рисунка так много, а подросткового – так мало?

 

Конечно, можно все свалить на бездарных учителей, отбивающих у детей охоту к творчеству. Но дело не только в этом.

 

Примерно до шести-семи лет дети с восторгом рисуют яркие солнышки с расходящимися во все стороны лучиками и больших человечков на фоне крохотных домиков. А...

Прежде чем говорить о том, как рисовать, нужно знать чем. Для начала рассмотрим что же за материалы используются при рисовании карандашом, узнаем особенности бумаги, дополнительных материалов и инструментов. А затем поговорим немного и о самой технике рисования карандашом.

 

На чем рисовать?

В принципе для рисования годится любая бумага: белая и тонированная, тонкая и плотная и т.д. Однако, работая на специальной...

Если вы не умеете, но очень хотите научиться рисовать граффити, не спешите сразу хвататься за баллончик. Рисовать граффити, не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд.
Начните с упражнений карандашом, набейте, как следует руку. Все, что вам понадобится, - это простой карандаш и лист бумаги.

 

1) Для начала вам необходимо выбрать тему граффити. Нарисовать скетч, т.е. эскиз к вашему будущему...