Разделы сайта

Наша группа

Вы здесь

Роспись

Сегодня мы предлагаем вам взять самую обычную и скучную белую футболку и превратить ее в симпатичный наряд для хэллоуина. Так же если вы любите подобный стиль она отлично подойдет и для повседневной носки.

 

Для подобного декора футболки вы также можете использовать аппликацию или декупаж по ткани, но сегодня мы будем заниматься росписью.
Для этого мы будем использовать специальную краску для ткани. А также...

Красивый подсвечник всегда украсит праздник, создаст романтическую атмосферу и праздничное настроение. И не важно из чего сделаны подсвечники, главное, чтобы создавали уют не только с зажженной свечой.

 

Подсвечники в марокканском стиле сделаны из обычных банок, но они очень оригинальные и нарядные.

 

Для начала возьмите золотой контур и нанесите рисунок с внешней стороны банки. 

...

Моей стиральной машине около шести лет. Она прекрасно функционирует, но в некоторых местах появились пятна, особенно в верхней части. Я давно думала, как перекрасить машину, какой новый образ ей придумать. Мне очень понравилась стиральная машина, которую декорировала Эбби. Может моя перекрашенная машина будет выглядеть по другому, но с порядком работы стоит ознакомиться и применять при окрашивании таких поверхностей.


Для...

Краски для росписи по стеклу довольно токсичны. Это относится как к обычным, так и к акриловым краскам. Поэтому если вы решили заняться этим видом творчества вместе с детьми, рекомендуем соблюдать меры предосторожности. Безопасной альтернативой могут стать детские витражные краски. Они, конечно, менее стойки, зато безопасны для малышей.

 

1  Для нанесения аккуратного рисунка нам потребуется трафарет. На обычном...

Старая и надоевшая хрустальная сахарница или вазочка для конфет заиграет новыми красками и станет украшением стола, если вы приложите немного сил и фантазии.

Превратить обычный хрусталь в витражный совсем несложно - для этого используется техника витражной росписи. Работая в этой технике, сначала нужно выполнить на стекле контуры выбранного рисунка с помощью специального контура по стеклу, который будет, во-первых, препятствовать...

Шар - идеальная форма, приятная глазу и на ощупь. Кроме того, это безграничное поле для деятельности. Цветные шары из нитей многообразны по форме и рисунку. Это позволяет использовать их для разных целей,сочетая материал с различными технологиями оформления.

Если шар из ниток превратить в светильник, он начнет отбрасывать тени-«кружева». И ваша комната волшебно преобразится...

1) Распечатайте на принтере или...

Легкая дорожка иероглифов, стилизованные рыбки и лаконичное использование цвета сделают любой предмет стильным и интересным. Главное, во всем соблюдать меру.

1) Обезжирьте поверхность пиалы любой спиртосодержащей жидкостью. Разрежьте трафарет на части, чтобы его было удобнее наклеивать.

2) Нанесите на обратную сторону трафарета специальный аэрозольный клей. Он образует на поверхности слой белого цвета. Такой...

Работа с такой шкатулкой разделена как бы на 2 части - роспись по стеклу и декорирование деревянных частей шкатулки. 

В какой последовательности работать над вещью, значения не имеет.
Перед началом работы обработайте стеклянную поверхность спиртовым раствором. Смочите изображение в воде и приложите внутрь, пока оно влажное и прилипает к стеклу, нанесите контур. Мотив контура выбран так, чтобы противоположные...

В темные зимние вечера остается только вспоминать теплые летние денечки. Но солнышком пронизаны предметы из стекла - бокалы, расписанные летними орнаментами.

Изображение размером с половину бокала (при планировании размера рисунка необходимо оставить место для губ, свободное от краски) помещаете вовнутрь и закрепляете в нужном месте любыми подручными средствами, чтобы оно не двигалось, например, можно намочить изображение. Чтобы...