Разделы сайта

Наша группа

Вы здесь

Коробки оригами

Ayako Kawate разработала уникальное модульное оригами в виде удобных коробочек для хранения всевозможных предметов, а также организации необходимых вещей на рабочем столе.

 

Необходимо подготовить квадрат двусторонней цветной (желательно, чтобы цвета с двух сторон отличались – результат будет интереснее и ярче) бумаги. 

 

 

Согните из квадратного листа зигзаг, разделив его на три равных части. Не спешите оформлять сгибы, только наметьте в верхней части точки. Теперь специальной (бамбуковой) палочкой создайте сгибы.

 

В подготовленный лист бумаги вкладываем второй лист и делаем складку по первому образцу, затем еще одну, равную предыдущей. Третью заготовку сделайте контрастного цвета. Положите ее между двумя первыми заготовками, сложите посередине горизонтально.

 

Разворачиваем одну треть заготовки в клапан, и преобразуем в треугольник снизу, верхний угол которого расположен вверху. То же самое действие проделываем с правым клапаном модульного блока.

 

Переворачиваем заготовку на другую сторону. Опять берем одну третью часть заготовки и повторяем процедуру, но уже с более меньшими треугольниками обоих сторон.

 

В полученной фигуре сворачиваем вовнутрь центральную часть сначала с одной стороны, затем с другой. Полученный вверху прямоугольник складываем вниз углами по точкам соприкосновения со сторонами. Боковины заготовки загибаем вовнутрь.

 

Делаем много модульных блоков-коробочек.

 

Только на один прямоугольник первого модуля складываем вдвое меньше – с данного края будет начинаться сборка коробок (модульных блоков) в гармошку в виде линии. Клапан просовываем в отверстие основной (не боковой) стороны.

 

Комментарии

Аватар пользователя medical ph.d

Такая цветовая палитра, много героя, такое возвышенное

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Собери картинку. После регистрации ты будешь пропускать проверку