Разделы сайта

Наша группа

Вы здесь

Как сделать бумажные маки

Что-то в последнее время меня очаровывают большие бумажные цветы.

 

Ну разве это не прелесть: на фоне невзрачной бумаги поселился яркий большой цветок мака! И что восхитительно – цветок очень легко сделать и для этого понадобиться красная двухсторонняя бумага, карандаш, ножницы и клей. Если нет красной бумаги, то не менее красивы будут цветы и в белом, жёлтом или оранжевом исполнении.


Для изготовления бумажного цветка для украшения упаковки нужно вырезать 8 лепестков из красной бумаги, похожих на сердце, но с плоским концом. Лепестки не должны быть симметричными.  

Шесть лепестков вырезать около 5 см ввысоту и 5 см в самом широком месте и два лепестка 4 см ввысоту и ширину.

 

На лепестки нанести вертикальные линии методом тиснения. Для этого подложить линолеум, коврик или мягкий блокнот и тупым предметон (углом линейки, дотсом, обратной стороной кисточки) нанести вертикальные линии по форме лепестка.

 

Потом по вертикали разрезать корневую часть лепестка на 13 мм, как показано на фотографии.

 

 

На разрезанную часть лепестка нанести клей и наложить одну часть на другую. Прищепками или биндером зафиксировать соединение пока не высохнет клей, а потом удалить прищепки.

 

    

 

Вырезать круг диаметром 2,5 см, на который приклеить лепестки цветка. Лепестки приклеивать в шахматном порядке: вначале три, потом ещё три и в конце два лепестка поменьше.

 

 

Из красной и чёрной бумаги вырезать по две тычинки: красные в форме солнца с лучами, чёрные в форме звёздочек. Они тоже не  симметричны. Лучики тычинок завернуть вверх и приклеить внутрь цветка.

 

    

Комментарии

Аватар пользователя Мейсон Миллион

Самое сложное - это решение действовать, остальное - просто упорство. Страхи - это бумажные маки. Вы можете делать все, что захотите. Вы можете действовать, чтобы изменить свою жизнь и контролировать ее; и процедура, процесс - это награда сама по себе.

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Собери картинку. После регистрации ты будешь пропускать проверку