Разделы сайта

Наша группа

Вы здесь

Свинья - копилка из папье маше

Материалы и инструменты: 
надувной шарик / креповую клеящую ленту шириной 3 см / обойный клей / коробочку от яиц / закручивающуюся крышку от банки диаметром примерно 7см / акриловые краски: светло-розовую,розовую,красную, зеленую, светло-зеленую, белую и черную / монеты / старые газеты / плотный картон

1. Надуем воздушный шарик размером 30 см и завяжем его.  Потом его обклеим 5-6 слоями газетной бумаги и оставим как следует высохнуть – не менее, чем на  24 часа. Наверху оставить небольшое отверстие, через которое будем бросать деньги.

 

 

2. Когда бумажная оболочка станет сухой и твердой шарик можно удалить. Чтобы его можно было удалить нужно его проколоть и вынуть через отверстие наверху.

 

3. Уши и полоски для пятачка вырежем из плотного картона. Вырежем  полоску картона длиной 25 см и шириной 4 см  обклеим ею крышку. Уши и пятачек прикрепим креповой клейкой лентой.

 

4. Из коробки для яиц вырежем ноги и тоже прикрепим при помощи креповой ленты.  Поросенок сидит на попе, задние ноги служат как опора, чтобы он не перевернулся. Нужно попробовать, если поросенок не переворачивается, и в случае необходимости ноги нужно немного подвинуть.

 

     

 

5. После этого все   нужно обклеить 2  слоями газетной бумаги и оставить полностью высохнуть.

 

6. После того, как бумага окончательно высохнет, раскрасим поросенка светло-розовой краской, щечки, ноги  и пятачек – розовой. После того, как краска высохнет,  при помощи кальки перерисуем на поросенка листики клевера. Контур листиков, также как рот, глазки и дырки носа нарисуем тонкой кисточкой. Наконец на листики клевера наклеим монетки.

Комментарии

Аватар пользователя Гость

Клас

Аватар пользователя Мэдди Дертинг

Деньги для меня ничего не значат. Я заработал много денег, но я хочу наслаждаться жизнью и не напрягать себя, строя свой банковский счет. Много раздаю и живу просто, в основном на чемодане в отелях. Все мы знаем, что хорошее здоровье намного важнее.

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Собери картинку. После регистрации ты будешь пропускать проверку