Разделы сайта

Наша группа

Вы здесь

Шерстяной ёлочный шар

Материалы и инструменты: 
шерсть для валяния ярких цветов + белая для украшения готового изделия / синтепон (из расчета на 1 шарик комочек примерно «с кулак») / игла швейная, швейная нитка любого цвета / булавки с шариками-наконечниками, бисер, пайетки, ножницы.

В этом мастер-классе декоратор научит вас делать новогодние войлочные шарики. Но при этом вам не придется осваивать абсолютно никакие навыки валяния из шерсти!

Пора ломать стереотипы и вешать на ёлку мягкие шары. Дети будут в восторге — можно снимать их с веток и устраивать игру в снежки прямо в квартире!

ШАГ 1. Формируем из синтепона шар, обвязываем его нитками так, чтобы он держал форму.

ШАГ 2. Равномерно оборачиваем синтепоновую заготовку цветной шерстью для валяния, фиксируем ее иглой для валяния или обычными булавками.

ШАГ 3. Шар, полностью обернутый шерстью, кладём в капроновый чулок и завязываем узел. Все что вам необходимо — это постирать заготовки в горячей воде: желательно выбрать «режим кипячения» в стиральной машине и отжать на максимальной скорости. Вынимаем шар из чулка, сушим.

ШАГ 4. Размечаем булавками будущий узор. Декорируем шар шерстяными нитками, закрепляя их головками булавками, тем самым выкладываем нужный нам рисунок.ШАГ 5. Фиксируем получившийся декор швейными нитками, одновременно украшая шар пайетками и бисером в местах прикрепления узора.

ШАГ 6. Наверху шарика прикрепляем петлю из бисера и можно вешать на ёлку.

Комментарии

Аватар пользователя Алексей Марков

God never gives someone a gift they are not capable of receiving. If he gives us the gift of Christmas, it is because we all have the ability to understand and receive it.
Read more at https://www.brainyquote.c...

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Собери картинку. После регистрации ты будешь пропускать проверку