Разделы сайта

Наша группа

Вы здесь

Мишка в коробке

Материалы и инструменты: 
шерсть для валяния голубая / иголка толстая, иголка тонкая / нитки мулине 3 цветов - голубой, розовый, фиолетовый / краски акриловые (можно цветные карандаши или карандаши для глаз) / кисточка тонкая / чашечка с мылом детским без красителей / декоративные ленты в тон шерсти / украшения для отделки - бисер, розочки / губка для валяния / иголка с прочной ниткой / ножницы / бусинки для глаз черные / небольшая подарочная коробочка.

Начните с головы. Смотайте кусочек шерсти, но не туго, а просто чтоб сформировать нужную форму. Начните валять толстой иглой, формируя овал головы. Когда работа закончится, заготовка должна получиться плотной и ровной, в форме овала.
Теперь сваляйте овал точно такой же, но меньшего размера - это будет мордочка. Соедините между собой два овала - сшейте их.
Вышейте нос. Подготовьте нитки - понадобится 4 цвета (голубой, розовый, фиолетовый, темно-голубой). Каждого цвета возьмите по 2 тонкие ниточки мулине и соедините вместе. Вышейте носик, укладывая стежок за стежком.
Для глазок возьмите кусочек белой шерсти, сделайте форму капельки и приваляйте по контуру так, чтоб получилось углубление в голове. Так же приваляйте второй белок. Пришейте бусинки-глазки, завяжите кончики ниток и затяните глаз, формируя мордочку. Чем сильнее затянете, тем глубже будет глаз в голове - так можно менять выражение личика.
Теперь - уши. Сваляйте их тонкой иглой. Они должны получиться тоненькими, для этого валять их нужно долго, переворачивая со стороны на сторону. Приваляйте уши к голове.
Роспись. Творческий этап. Подведите синей или голубой акриловой краской контур вокруг глаза, вытрите кисть и растушуйте. Черным акрилом проведите тонкую линию прямо у глаза, растушуйте. Белой краской проведите линию на носу там, где должен быть блик, пальцем растушуйте. То же самое повторите со лбом и щеками.
Сваляйте туловище овальной формы при помощи иглы. Сделайте пупочек, тыкая в одно и то же место несколько раз до нужного результата. Пришейте туловище к голове.
Сделайте руку в форме цилиндра и приваляйте ладонь - кусочек белой шерсти. Иглой сваляйте ножки и приваляйте стопу так же, как и ладонь.
Пришейте руки и ноги к телу так, чтобы они двигались. Воткните иглу туда-обратно в одну и ту же дырочку, но руку саму насквозь не протыкайте, просто захватите кусочек с тыльной стороны руки.
Украсьте мишутку ленточками и бисером.
Подарочную коробочку покройте акриловой краской, контуром нарисуйте произвольные узоры. Приклейте морскую звезду и затонируйте ее перламутровым акрилом, наклейте бисер и различные украшения.

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Собери картинку. После регистрации ты будешь пропускать проверку