Разделы сайта

Наша группа

Вы здесь

Какими бывают витражи

Каждый человек хочет, чтобы его жилище отличалось оригинальностью и не непохожестью на другие. Придать ему изюминку помогут правильно подобранные витражи http://vitrajy.ru/. В настоящее время их довольно часто можно встретить как в квартирах, так и в загородных домах. Существует несколько разновидностей витражей, которые отличаются методикой изготовления:

  • Мозаика. Для ее получения специальные заготовки нужных размеров и форм скрепляются между собой. Чаще всего имеет рисунок на растительную тематику с резкими линиями и небольшим разнообразием оттенков.
  • Витраж-тиффани. Небольшие разноцветные стеклянные кусочки крепятся друг к дружке с помощью медной фольги. Подобная картина отличается достаточно высокой стоимостью и выглядит дорого и роскошно.
  • Травленый витраж. На поверхности стекла создаются глубокие бороздки, которые потом заполняются разными красками. В результате этой технологии получается интересный рисунок.
  • Фьюзинг. На стекло наносится узор, который потом выкладывается отдельными элементами. Потом картина запекается.

Расписные и пленочные витражи

Они созданы специально для тех, кто не может определиться, нужна ли ему в интерьере стеклянная картина. Для создания расписного витража художник наносит на поверхность рисунок при помощи обычной краски. Во втором случае на стекло наклеивается пленка, имитирующая разноцветные кусочки. Эти методики зачастую применяются для создания пробных витражей. Если вы посчитаете, что они полностью подходят интерьеру, в любой момент можно будет заменить их настоящими.

Комментарии

Аватар пользователя Пан

Много интересных советов так же можно прочитать на портале https://domoteh.com/article советую как бывалый пользователь интернета.

Аватар пользователя Анастасия Ли

Люди подобны витражам. Они сверкают и сияют, когда выходит солнце, но когда сгущается тьма, их истинная красота раскрывается только в том случае, если есть свет изнутри.

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Собери картинку. После регистрации ты будешь пропускать проверку