Разделы сайта

Наша группа

Вы здесь

Вязание спицами

Свободное время можно проводить по-разному. Одни идут в ресторан с друзьями, другие смотрят сериалы, а третьи занимаются рукоделием. По мнению психологов, последний вариант помогает справиться со стрессом, снимает головную боль и моральную усталость. Если вы много работаете, никогда не будет лишним научиться вязать. Такая деятельность приведет в порядок мысли после тяжелого дня и порадует домашних подарками в стиле «хэндмейд». Первое, что для...

Вот уж действительно необычный коврик. Вязать его очень просто. Свяжите коврик для ванной или коридора в таком интересном исполнении.
Его также можно использовать в качестве чехла на стул или в качестве аксессуара интерьера.

 

Наберите на спицы 12 п. и распределите их на 4 спицы. Вяжите по кругу лиц. гладью. Затем, провязав небольшой участок (10-15-20 см произвольно), набейте деталь синтепоном, смените цвет...

Конечно, змеиная тема будет особенно актуальна в конце 2012 года, когда мы будем готовиться к году Змеи по восточному календарю, но и сейчас вашим друзьям должен понравиться такой чехол для пивной банки/бутылки или для стаканчика с кофе.
Вязаный уроборос (свернувшийся в кольцо змей, кусающий себя за хвост) поможет сохранить пиво холодным, а кофе - горячим.

Думаю, такой уроборос можно к тому же носить на руке как браслет....

Наступил долгожданный момент и ваше вязаное изделие готово!

В трепетном ожидании нового шедевра, вы сшиваете все детали, прячете концы нитей, стираете и отпариваете изделие. Наконец, вы меряете модель и … Боже, какой ужас!

 

С одной стороны изделие торчит, с другой сидит не так, как планировалось! Пряжа ужасно колется, от цвета у вас болезненный вид и, вообще, эта модель вам не идет. Единственное, чего...

Совсем недавно я познакомилась с необычным, и при этом очень простым способом вязания носков. Узнала я о нем из книжки Лайлы Вагнер «Простейший способ вязать носки». Автор не лукавит, способ вязания очень простой, на самом деле. И подойдет даже для самых самых новичков, впервые взявших в руки спицы!

 

Называют такие вязанные носочки – спиральными, так как в готовом виде носки представляют из себя...

Вобщем-то, когда я впервые увидела эти тапочки, то сразу же захотела их связать. И связала в подарок маме.

Вяжутся они на двух спицах цельным полотном и потом сшиваются. Вяжутся на одном дыхании и достаточно быстро. Много времени занимает их украшение цветочками

 

Размер: 9 (наш 37-38)

Для увеличени/уменьшения нужно в начале вязания набрать больше или меньше петель, а все остальное вязать так же как...

Размер:
Длина 137 см, ширина головы дракоши14 см, ширина туловища дракоши 7.5 см.
Рекомендуется длина, равная росту вашего ребенка, или по желанию.

Плотность работы:
20 п. и 24 р. = 10 см, лицевая гладь.

Сокращения:
2 п. вм лиц. – провязать 2 п. вместе лицевой
лпз- провязать лицевой за переднюю и заднюю стенки петли
приб1 – прибавить 1 п. из протяжки между...

Я вязала в две нитки, поэтому у меня получилось по бокам 12 петель, в центральной части (подошва, она всегда немного уже) 10 петель, и еще 2 петли косичек. Всего 36 петель. Если брать нитки не толстые, то количество петель будет больше….в ходе вязания можно прилаживать полотно к ноге для примерки, необходимую длину полотна я оценивала тоже прилаживая полотно к стопе.


Вязала так: первые 12 петель чулочной вязкой (...

Толщина спиц и крючка

 

Обычно на этикетке пряжи указывается рекомендованная толщина спиц и крючка. В идеале спицы должны быть в два раза толще используемой нити. Но иногда бывает нужно увеличить плотность изделия: для этого нужно взять более тонкие спицы. И наоборот - более толстые спицы сделают изделие воздушным и рыхлым. То же самое касается и крючка.

Для того чтобы понять, какую толщину будет иметь полотно с...

Этот мягкий коврик украсит любимое место вашего четвероногого друга.

Размеры изделия: 19 х 48 х 43 см
Плотность вязания: чулочная вязка 16 п. х 23 р. = 10 х 10 см


Примечание: круговые спицы используются при наборе большого числа п. При смене цветов переплетайте нить на изн. стор. во избежание образования отверстий.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ:

Возьмите нить В. Наберите 80 п., провяжите 5 р. платочн....

Страницы