Разделы сайта

Наша группа

Вы здесь

Лепка

Идея взята у неизвестных итальянских мастеров, которые произвели на свет вот эту расчудесную ложку (подставку для испачканной ложки - лопатки при готовке).

Ложка сделана вручную из  глины. Но для копирования идеи, думаю, подойдёт не только глина. Вполне можно воспользоваться специальными самозатвердевающими массами, массами для моделирования, которые нужно обжигать, да даже и солёным тестом!

 

Для начала...

Лепим яйца.

Фольгу не очень плотно сминаем в форме яйца.
Из соленого теста раскатываем лепешку толщиной 0,7 см и облепляем фольгу, заглаживая места соединения.

Из скрепки или проволоки делаем петлю для подвешивания и вставляем в яйцо.
Сушим изделие сначала на воздухе, а затем в духовом шкафу.

 

   

Расписываем пасхальное яйцо красками.
После...

Самый памятный подарок - это тот, что сделан своими руками! Представляю Вашему вниманию простой и понятный мастер-класс по созданию сердечка-магнитика из пластики.

 

Шаг 1.
Разомните кусочек пластики в лепешку толщиной 3-4мм. И прикатайте к ней кружево при помощи специальной скалки или другого цилиндрического предмета. Отлепите кружево, на пластике должен остаться четкий оттиск.

 

Шаг 2....

Итак, начнём. Сначала нужно часть холодного фарфора оставить для шприца, а другую часть поделить пополам и придать каждой половинке форму полушария.

 

Теперь их нужно соединить и доделать форму.

 

 

 

Нанести на одно полушарие клей, выдавить  из шприца полосочку и сделать извилины. (Если Вы лепите из пластики, то клей наносить не надо...

Лепка из пластики – процесс несложный, но увлекательный. В художественных магазинах в разделе «хобби» продаются различные виды пластика. Давайте попробуем разобраться в том, что же такое пластик.
Что такое пластика?


По внешнему виду пластика похожа на обычный с детства всем знакомый пластилин. С одним отличием – при термообработке (обжиге в духовке) она затвердевает и превращается в пластмассу...