Разделы сайта

Наша группа

Вы здесь

Валяние

Дайте волю своим чувствам и воплотите их в уникальном комплекте. Этот «сердечный» аксессуар не оставит вас незамеченной на романтическом свидании.


В набор войдёт девять готовых форм из войлока. Это восемь маленьких сердечек и одно побольше. С него и начнём.
Отщипываем пасму шерсти и заполняем формочку, утрамбовывая шерсть фильцевальной иглой.

 

По мере...

В этой статье мы расскажем, как можно сделать весьма привлекательную косметичку, которая послужит вам модным дополнением к любому наряду.

 

Как обычно подберём цвета шерсти. Их будет всего два: сиреневый и светло-зелёный (салатный).

 

Не забывая, что при мокром валянии шерсть даёт усадку на 25 – 30 %, а также то, что полученный в результате мокрого валяния войлочный коврик будет обрезаться...

В этом мастер-классе декоратор научит вас делать новогодние войлочные шарики. Но при этом вам не придется осваивать абсолютно никакие навыки валяния из шерсти!

Пора ломать стереотипы и вешать на ёлку мягкие шары. Дети будут в восторге — можно снимать их с веток и устраивать игру в снежки прямо в квартире!

ШАГ 1. Формируем из синтепона шар, обвязываем его нитками так, чтобы он держал форму.

ШАГ 2. Равномерно...

Отделите кусочек шерсти и скатайте из него шарик. Толстой иглой начните формировать шарик - это подготовительный этап для всех деталей.
После того как шарик готов, но он еще не достаточно ровный, начните формировать мордашку тонкой иглой. Весь шарик уваляйте до такого состояния, когда отдельные шерстинки не отделяются с поверхности. Теперь на шарике цветным карандашом наметьте место для глаз и уплотните его. То же самое сделайте с ртом...

Начните с головы. Смотайте кусочек шерсти, но не туго, а просто чтоб сформировать нужную форму. Начните валять толстой иглой, формируя овал головы. Когда работа закончится, заготовка должна получиться плотной и ровной, в форме овала.
Теперь сваляйте овал точно такой же, но меньшего размера - это будет мордочка. Соедините между собой два овала - сшейте их.
Вышейте нос. Подготовьте нитки - понадобится 4 цвета (голубой, розовый,...