Разделы сайта

Наша группа

Вы здесь

Заяц

Материалы и инструменты: 
шерсть натуральная белого цвета - примерно 30 г / розовая шерсть / шерсть красная для ротика - совсем немного / полимерная глина белого цвета / бусины для глаз / акрил универсальный / иглы для валяния: толстая и тонкая

Отделите кусочек шерсти и скатайте из него шарик. Толстой иглой начните формировать шарик - это подготовительный этап для всех деталей.
После того как шарик готов, но он еще не достаточно ровный, начните формировать мордашку тонкой иглой. Весь шарик уваляйте до такого состояния, когда отдельные шерстинки не отделяются с поверхности. Теперь на шарике цветным карандашом наметьте место для глаз и уплотните его. То же самое сделайте с ртом: уваляйте по всей длине рта тонкой иглой. Приваляйте внутрь открытого ротика кусочек красной шерсти. Теперь вы поняли принцип валяния в оформлении мордашки - где уваливаешь сильнее, там появляется углубление. Начните формировать щечки, лоб, подбородок.Сделайте уши: кусочек шерсти в форме уха зайца (примерно в 2 раза больше желаемого размера) сваляйте на губке, периодически переворачивая. Валяйте до плотности.

Затем ушки приваляйте к голове сначала толстой иглой, чтобы закрепить их в войлоке, а затем тонкой - для аккуратности стыка.

Глазки и зубки сделайте из полимерной глины белого цвета. Запеките их - по инструкции. После того как остынет заготовка, распишите акрилом глазки и покройте лаком. Приклейте глаза и зубки.
Акрилом затонируйте вокруг глаз и носа, подчеркивая линию рта. Приваляйте розовую шерсть на пузико и ступни.
Готовую голову оставьте сушиться, а тем временем сваляйте оставшиеся части тела по тому же принципу, что и голову. Уплотняйте кусочки шерсти сначала толстой иглой, затем тонкой плотно сваливайте и выделяйте места изгибов и углублений. Теперь соедините все детали: голову пришейте к туловищу, руки и ноги присоедините при помощи пуговиц или бусин и длинной иглы, протыкая насквозь туловище и обе лапы. Если пришить конечности правильно, они должны двигаться, и ваш зайка сможет принимать разные позы: сидеть, стоять и т. д. 

Комментарии

Аватар пользователя Гость

просто класс

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Собери картинку. После регистрации ты будешь пропускать проверку