Разделы сайта

Наша группа

Вы здесь

Ленточный стежок

Ленточный стежок - один из самых используемых в вышивке лентами. Варьируя натяжение ленты, можно добиться большой реалистичности.

Закрепите ленту и выведите ее на лицевую сторону. Придерживая ленту в расправленном состоянии с помощью второй иглы, воткните иглу в ткань в месте окончания стежка, одновременно протыкая и ленту (фото 1). Оставив дополнительную иглу в образовавшейся петле, туго натяните ленту (фото 2). Уберите дополнительную иглу и осторожно подкорректируйте натяжение ленты до нужного состояния. Стежок готов (фото 3).

Существует много разновидностей ленточного стежка, такие как правый и левый ленточный стежок (когда игла вводится не в середину ленты, а с левого или правого края), подвернутый ленточный стежок (когда лента складывается вдвое в том месте, где ее протыкает игла), двойной ленточный стежок (когда игла проходит через ленту два раза). Остановимся подробнее на обратном ленточном стежке. Этот стежок используется, когда лепестки цветка закручиваются назад.

Выведите иглу с лентой на лицевую сторону. В месте окончания стежка сложите ленту под углом и воткните иглу так, чтобы она проходила через центр складки (фото 4). Протяните иглу на изнанку, придерживая ленту ушком второй иглы (фото 5). Затяните ленту до нужного состояния. Стежок готов (фото 6).

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Собери картинку. После регистрации ты будешь пропускать проверку